

Цену уточняйте
Минимальная сумма заказа на сайте — 500 ₴
Отправка с 15 мая 2026Используются в качестве декоративного и звукопоглощающего материала для облицовки стен и потолка в жилых и общественных помещениях, ресторанах, клубах, домашних кинотеатрах и т.п.
Габариты листа: длина 2440 мм. ширина 1220 мм. толщина 12,7 мм., средняя перфорация, тип MD. Площадь панели 2,9768 кв.м.
Alusion - это уникальный инновационный материал производства компании Cymat Technologies, расположенной в Торонто, Канада.
С помощью особенной запатентованной технологии производства металла производятся высокотехнологичные панели из вспененного алюминия, обладающие удивительными характеристиками прочности и легкости.
Необычный "космический" внешний вид панелей позволяет дизайнерам создавать неповторимые интерьеры.
Определенные типы панелей обладают высокими звукопоглощающими свойствами, что позволяет отнести их к элитной декоративной звукопоглощающей отделке помещений различного назначения.
Панели предназначены для декоративной акустической отделки в помещениях, к которым предъявляются высокие акустические и эстетические требования, например, концертных залах, домашних кинотеатрах, комнатах переговоров в ВИП-офисах, конференц-залах, клубах, ресторанах и т.п.
В зависимости от способа монтажа, типа поверхности и параметров звукопоглощающего среднего слоя акустические характеристики панельной системы Alusion могут изменяться в достаточно широких пределах. Таким образом, можно «настраивать» акустику помещения, приближая её к требуемым значениям.
В помещениях, не требующих акустической подготовки, панели Alusion применяются в качестве декоративного материала с высокой эстетической составляющей.
Панели с крупно-ячеистой сквозной структурой применяются совместно с современными источниками света, образуя дизайнерские конструкции, работающие "на просвет".
Панели Alusion могут применять как для внутренних, так и для наружных работ.
Состав
Панели Alusion изготавливаются из вспененного алюминия. Через расплавленный алюминий с добавлением мельчайших частиц керамики под давлением пропускают турбулентную струю горячего воздуха. В зависимости от интенсивности воздействия воздушного потока на жидкий алюминий образуется непрерытвная ячеистая структура, которая может быть более мелкой (Small Cell) или более крупной (Large Cell), а ячейки могут быть закрытыми (Natural) или открытыми (Open). Из полученного материала формируются готовые к применению панели.
Панели Alusion имеют стандартный размер 1220 мм х 2440 мм и могут иметь три разных варианта толщины – 12,7 мм, 25,4 мм и 43,2 мм.
- Эстетичный внешний вид
- Механизм звукопоглощения резонансного типа
- Высокая механическая прочность
- Простота монтажа
- Высокая пожаробезопасность
Панели Alusion можно закреплять на стандартный металлический каркас для гипсокартонных систем. К потолку каркас закрепляется с помощью нониусных или регулируемых пружинных подвесов. К стенам каркас закрепляется с помощью акустических П-образных кронштейнов для гипсокартонных профилей. Панели Alusion закрепляются к каркасу с помощью саморезов.
Склад материала находится в г. Киеве.
Оплатить товар Вы можете как переводом на карту или на расчетный счет, так и при получении, наложенным платежом. Другие способы оплаты, как и доставки, оговариваются лично.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Cymat Technologies |
| Ширина | 1220 мм |
| Страна производитель | Канада |
| Длина | 2440 мм |
| Область применения | Для стен, Для потолков |
| Толщина | 24.5 мм |
| Степень жесткости | Твердый |
| Форма поставки материала | Лист |
| Группа материала по горючести | НГ (негорючий) |
| Назначение материала | Улучшение акустики помещений |
| Экологичный материал | Да |
| Эластичность материала | Нет |