


1 379 ₴
Показать оптовые цены
Панели Panacoustic SPS 23 (ПГП) применяются для увеличения звукоизоляции межкомнатных перегородок из пазогребневых гипсовых плит и газобетона толщиной не более 100 мм. Панели без зазора и каркаса монтируются на перегородки с любой из сторон при помощи универсальных саморезов или дюбель-шурупов. Габарит плиты 1,2м*0,6м*23мм.
Применяется для устройства звукоизолирующей обшивки легких однослойных перегородок из гипсолита или газобетона, а также межквартирных стен и перегородок.
Тонкие перегородки из пазогребневых гипсовых плит или газобетона толщиной 80 -100 мм имеют характерное резонансное снижение (отсутствие роста) звукоизоляции в крайне важном для изоляции шума диапазоне частот 200 - 600 Гц. Панели Panacoustic SPS 23 (ПГП) толщиной 23 мм, смонтированные с одной из сторон перегородки, снижают резонансное прохождение звука в данном частотном диапазоне. За счёт этого общая звукоизоляция системы "перегородка+Panacoustic SPS 23 (ПГП)" возрастает на величину от 6 до 10 дБ.
Ввиду "антирезонансного" принципа работы, при монтаже данных панелей не используются упругие прокладки, герметики, а узлы крепления заделываются обыкновенной шпаклевкой! Это существенно облегчает и удешевляет монтаж без потери акустической эффективности.
Размер панели без площади гребней - 1200х600х23 мм
Поверхностная плотность - 24,3 кг/кв.м
Масса одной панели - 17, 5кг
Количество крепёжных отверстий - 8 шт
Диаметр монтажных дюбель-шурупов - 8 мм.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Panacoustic |
| Назначение материала | Звукоизоляция |
| Область применения | Для стен |
| Форма поставки материала | Плита |
| Длина | 1200 мм |
| Ширина | 600 мм |
| Толщина | 23 мм |
| Вес | 19.5 кг |
| Цвет | Белый |
| Плотность | 24 кг/м³ |
| Экологичный материал | Да |
| Степень жесткости | Твердый |
| Эластичность материала | Нет |